понедельник, 28 декабря 2015 г.

Почему люди берут кредиты

    Почему в нашей жизни так происходит, что человеку легче взять кредит в каком-то банке и потом переплатить больше 30% в год, и при этом еще остаться довольным. Данный вопрос довольно забавный и интересный. Конечно, может для кого-то проще накопить необходимую сумму и только потом совершать необходимые покупки, чем занимать деньги в банке или у родственников, знакомых. Чтобы в этом лучше разобраться, давайте рассмотрим, по каким причинам многие люди расплачиваются своей кредитной карточкой с довольными лицами и думают, что тратят свои собственные деньги.

   Срочные и очень нужные кредиты.
   Рассмотрим с вами первый вариант. К примеру, вам нужно срочно оплатить аренду квартиры или свою учебу. Если вы не совершите оплату - то вам откажут в предоставлении данных услуг. В данном случае кредит оправдан по всем параметрам, но только в том случае, если его в скором времени и оплатите. Не рекомендуется затягивать с долгами.
   Давайте рассмотрим второй вариант, почему люди берут кредиты в коммерческих банках. Одна из самых популярных областей у заемщиков - это потребительские долги. Сюда относятся покупки продуктов питания, мелкая бытовая техника и другие товары, которые нужны прямо сейчас. Но стоит задуматься, действительно ли вам нужно все то, что вы закупили в последний раз посещая супермаркет с продуктами? Некоторые вещи возможно будут лежать еще долгое время, но вы за них заплатили деньги и сделали ненужный сейчас долг по кредитной карте.

    Покупка бытовой техники в кредит.

    Как часто нам не терпится накопить нужную сумму средств и пойти скорее в магазин с большим количеством денег. Гораздо проще и доступнее купить товар по собственной кредитной карточке, и затем выплачивать еще проценты на остаток суммы. По этой причине люди постоянно берут и будут брать кредиты - им просто лень собирать деньги, когда можно пойти и купить прямо сейчас все что захочет душа, но только в долг. В будущем выплачивать проценты, которых можно было вообще не выплачивать. Но банк тоже должен заработать на наших желаниях потерпеть и купить за наличные нужные вам товары.
    Любой предприниматель и бизнесмен вам скажет, что нужно как можно меньше быть кому-то должником. У вас есть долг, то вы не сможете развиться, а будете думать как же этот долг вернуть в кратчайшие сроки. И только тот человек, кто не берет кредит сможет постоянно развиться и покупать себе необходимые вещи, пусть с опозданием,но за свои деньги.

Источник: ООО ФИНИКО - финансовая информационная компания

Комментариев нет:

Отправить комментарий